Производитель «Спутника V» назвал время начала массовой вакцинации в РФ
Массовая вакцинация против коронавируса нового типа может начаться в России в ноябре, сообщил глава «Р-Фарм» Василий Игнатьев.
Москва, 20 октября. Массовая вакцинация против коронавируса нового типа может начаться в России в ноябре, сообщил генеральный директор компании «Р-Фарм» Василий Игнатьев. Об этом пишет ТАСС.
«По общей оценке, значимое количество и масштабная вакцинация могут быть начаты с конца ноября и в декабре», — сказал производитель вакцины против коронавируса.
По его словам, обсуждение, совещания и работа в этом направлении будет проходить «буквально ежедневно». Игнатьев указал, что в масштабировании вакцины вовлечено пять производственных площадок.
Как напомнило интернет-издание «Подмосковье сегодня», Россия первой в мире зарегистрировала вакцину против коронавируса. Это произошло летом 2020 года. Осенью стало известно о появлении второй вакцины, которую разработали сотрудники «Вектора», пишет Deita.ru.