Упавшее в Яузу такси вытащили пожарные из Лефортова
В среду, 14 октября, на пульт связи пожарно-спасательного отрада № 201 из Лефортово, поступил сигнал о том, что водитель автомобиля такси, не справившись с управлением, пробил железобетонное ограждение набережной вблизи дома № 17 по Наставническому переулку и упал в воду. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы.
«По указанному адресу был немедленно направлен расчет пожарных-спасателей и автокран. Ко времени приезда автокрана работавшие на месте ДТП специалисты и водолазы московской городской поисково-спасательной службы смогли достать водителя из машины и передать его бригаде медиков», — говорится в сообщении.
Прибывшие по указанному адресу пожарные закрепили аварийный автомобиль специальными средствами спасения и при помощи подъемного крана извлекли его из воды на берег.