Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Мужчину посадили на восемь лет за содействие терроризму

Столичный суд приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима мужчину, который оказывал содействие террористической деятельности. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Рамазан Абдулхаликов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.1 УК РФ, ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»)», - рассказала Иванова. По ее словам, свою преступную деятельность мужчина вел с 2016 года.

Именно тогда в соцсетях на него вышел организатор финансирования терроризма Алим Бегиев и пригласил его в группу, где помимо него было 30 человек. Все участники группы вели сбор денег на свои банковские карты, чтобы затем перевести их на расчетные счета участников боевых действий в Сирии и Ираке.

На сегодняшний день организатор Алим Бегиев задержан и ждет суда, как и его 15 соучастников. Некоторым из них уже вынесен обвинительный приговор, согласно которому они проведут в тюрьме 12 лет своей жизни. По остальным участникам террористического движения расследование продолжается.

Фото:pixabay




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






2 БПЛА уничтожены над территорией Рязанской области, вероятная цель - РНПК

Источник 360.ru: в Восточном Измайлово в аварию попали грузовик и две легковушки

Красноярские легкоатлеты завоевали три медали первенства России

Ампир, эклектика и неоклассика: три особняка признаны памятниками архитектуры