Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

США резко увеличили расходы на «убийцу» российских С-500

0

Пентагон увеличил затраты на развертывание новых межконтинентальных ракет наземного базирования до $95,8 млрд. Как сообщает Defense News, расходы увеличили на $10 млрд, по сравнению со сметой четырехлетней давности. Новые ракеты должны заменить Minuteman III, которые находятся на вооружении около полувека, хотя неоднократно модернизировались.

 

Новая ракета должна гарантированно прорвать воздушную оборону России и Китая, которые активно работают над новейшими средствами ПРО. В частности, Москва рекламирует свою систему С-500 "Прометей", которая по заявлениям разработчиков, способна перехватывать цели в ближнем космосе.

Всего на вооружении США сейчас находятся порядка 400 ракет Minuteman III с зарядами мощностью 300 или 335 килотонн. Пентагон планирует заменить эти ракеты на новые до 2036 года и потратить на это в общей сложности $1,2 трлн. Новую ракету разрабатывает Northrop Grumman.

Россия также планирует перевооружиться на новые ракеты "Сармат". Кроме того, в РВСН меняют "Тополи" на более современные "Ярсы".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рахимова проиграла американке Доулхайд на старте турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Захарова: «Без освобождения Красной армией не было бы и Молдавии»

Глава Ленинского округа поздравил прекрасных дам с их предстоящим праздником

Как повлияет на рынок новостроек реализация проекта «Второго Сити»

Не пропустите! Пенсионерам зачислят разовую выплату с четырьмя нулями 4 марта