Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Назван возможный срок начала массовой вакцинации от COVID-19 в Москве

0
В течение двух недель в Москве и Подмосковье могут начать массовую вакцинацию от коронавируса «Спутником V», которая коснется не только лиц из групп риска, сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Как полагает Гинцбург, «в течение ближайших двух недель можно рассчитывать», что в столице и области вакцинацию начнут проводить «не по производственному принципу, а по территориальному», то есть стартует «массовая вакцинация». Он отметил, что через две недели в гражданский оборот поступит гораздо большее число доз вакцины, чем поступало до сих пор, передает ТАСС.

В частности, речь идет о начале поставок компанией «Генериум», работе площадок «Р-Фарма» и «Биннофарм». По словам Гинцбурга, «все идет по плану». Он сообщил, что к концу месяца «можно рассчитывать уже на полмиллиона доз вакцины, которые поступят в гражданский оборот». В декабре «еще в три раза больше будет цифра», сказал он.

11 августа президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году. Те партии вакцины «Спутник V», что поступают сейчас в регионы, предназначены пока только для групп риска, в частности для врачей и учителей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Песков назвал решение проблем участников СВО одним из приоритетов работы Путина

В Подмосковье трое парней избили и изнасиловали девочку-инвалида

Автомобиль наехал на остановку в Казани, пострадали 11 человек

МИД России вызвал дипломата Великобритании по подозрению в шпионаже