Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 09.11.2020

«Техносерв Консалтинг» участвует в масштабной трансформации ERP-систем «Магнита»

Компания «Техносерв Консалтинг» 

9 ноября, Москва. «Техносерв Консалтинг» стал генеральным подрядчиком проекта «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость» в рамках программы трансформации ERP розничной сети «Магнит». Программа реализуется на базе продуктов SAP и включает, помимо проекта «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость», еще три проекта: «Товародвижение и логистика», «Управление персоналом» и «Информационные технологии».

В рамках проекта «Финансы, некоммерческие закупки и недвижимость» «Техносерв Консалтинг»... Читать дальше...

Кто первый сделал гимнастический элемент Передний Вис? Его делают даже девушки и атлеты возраста 60+

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

2-х кратный Мистер Олимпия - Франко Коломбо

На старых ютубовских роликах можно увидеть исполнение элемента "передний вис", который в спортивной гимнастике называется - горизонтальный вис спереди. Его делал, известный многим, Ганнибал фор Кинг.

Тело может быть рельефным, накачанным, но эти ребята ещё и умеют пользоваться своими мышцами.

1 из 2

Первопроходцами были Джаспер Бенинсаса в конце 1950х, он держал на вис на пальцах, на крюках и на брусьях.

Джаспер Бенинказа держит передний вис... Читать дальше...

МЕГАПОЛИС: Олег Нестеров и группа Мегаполис презентуют ноябрь в декабре

Zvuki.ru 

Олег Нестеров и группа Мегаполис вновь покажут музыкальный спектакль "Ноябрь". В Москве "концерт, который становится спектаклем", идет в электротеатре "Станиславский", а в Санкт-Петербурге премьера пройдет на Новой сцене Александринки.

Пенсионерам Подмосковья блокируют соцкарты, студентов отправляют на дистанционку

Open-dubna.ru (Дубна) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения на территории Подмосковья для предотвращения распространения коронавируса.

Главная причина купить приставку Sony PlayStation 5

AKKet 

Уже 19 ноября 2020 года в продажу на территории России и в других странах мира поступят игровые приставки следующего поколения, оснащенные по последнему слову техники и технологий. Одной из таких новинок является Sony PlayStation 5,

Читать дальше...



Плющенко и Трусова не смогли выехать из Казани

«Вести» 

Победительница четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию Александра Трусова и ее тренер Евгений Плющенко опоздали на поезд и были вынуждены остаться в Казани еще на один день.

В Москве открылся XIV Международный кинофестиваль «Русское зарубежье» — Кинофестиваль продлится до 14 ноября

Русская Линия 

7 ноября 2020 года в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына открылся XIV Международный кинофестиваль «Русское зарубежье», сообщает Служба коммуникации ОВЦС. Фестиваль проводится с 2007 года и представляет собой конкурсный показ игровых и документальных фильмов, целью которого является...

В России пенсионеров с 1 января 2021 года ждет ряд изменений

Bike-pro.ru 

В закон о пенсиях внесены поправки, которые положительно скажутся на финансовом обеспечении пенсионеров в 2021 году. 1. Будут проиндексированы страховые выплаты пенсионерам, которые не работают на 6,3%. В среднем надбавка составит около тысячи рублей, а средняя пенсия — 17444 рубля. 2. Повысятся с апреля на 2,6% пенсии для тех, кому не хватает стажа и баллов. […]

Мясников рассказал об осложнениях у детей при коронавирусе. «Испытывать терпение не стоит»

Ura.news 

В московских больницах находятся около 150 детей с коронавирусом, из них семь — столкнулись с осложнениями. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников после разговора с главным детским инфекционистом Москвы.

Россия сделала все, чтобы сохранить государственность Сирии — эксперт

EADaily 

Россия сделала все возможное, чтобы сохранить целостность Сирии, заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин, комментируя разговор президента РФ Владимира Путина с главой Сирии Башаром Асадом, состоявшийся 9 ноября...

Маткапитал можно будет использовать на сельскую ипотеку

Перестройка 

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительством России подготовлено новое постановление, разрешающее использовать маткапитал как первоначальный взнос по сельской ипотеке.

Читать дальше...

ПОЗОРИЩЕ и без ОТВЕТА

News 2.ru 

@axes, всем ясно, что ты агент госдепа, подлец и мерзавец. Но прежде чем учить людей совести, ты со своей совестью будешь дружить? Ты так и не объяснил коллегам на Н2, расскажи всем, как ты до 27 лет, гражданин России, скрывался от армии у бабки подо Львовом на Украине.

Читать дальше...

Колдобины пятой каденции.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Очень хочется позитива - ну хоть посмеяться. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что коронавирусом в России в настоящее время болеют порядка 900 тысяч человек. Об этом он сказал в интервью программе «Время» на Первом канале.

По его словам, около 650 тыс. россиян с COVID-19 проходят лечение амбулаторно, а в стационарах находятся порядка 250 тыс. человек. Оперный штаб же докладывает стране, что число активных случаев 430 тысяч. Министр перепутал папки и прочитал данные страховщиков. Читать дальше...

Азербайджанские военные сбили российский вертолёт над Армений — У Москвы появился серьёзный повод для начала операции по принуждению Азербайджана к миру

Русская Линия 

У Кремля появился серьёзный повод для того, чтобы силой остановить вооружённое противостояние в Нагорном Карабахе – сегодня ночью азербайджанские войска сбили российский вертолёт над территорией Армении, в результате чего погибли два российских военных и один был ранен.

Новости культуры. Эфир от 09.11.2020 (23:45). Закрытие пятого фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку»

Телеканал "Культура" 

Торжественным гала-концертом завершился Всероссийский фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку». А кульминацией вечера стало вручение премии «Легенда».

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Новости культуры. Эфир от 09.11.2020 (23:45). В Москве прощаются с Михаилом Жванецким

Телеканал "Культура" 

Церемония прощания с писателем Михаилом Жванецким прошла на Новодевичьем кладбище в закрытом режиме. Такое решение было принято, чтобы избежать массового скопления людей в условиях пандемии. В последний путь Михаила Михайловича проводили родственники, близкие друзья, коллеги. На церемонию прощания пришли министр культуры Ольга Любимова, спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, актер Леонид Ярмольник, музыкант Александр Розенбаум и многие другие.

Новости культуры. Эфир от 09.11.2020 (23:45). Музей Москвы подготовил экспозицию, посвященную истории ВХУТЕМАСа

Телеканал "Культура" 

К 100-летию Высших художественно-технических мастерских Музей Москвы подготовил масштабную экспозицию, посвященную истории этого творческого института. ВХУТЕМАС считается школой авангарда, где проводились интереснейшие эксперименты.

Новости культуры. Эфир от 09.11.2020 (23:45)

Телеканал "Культура" 

В Москве прощаются с Михаилом Жванецким. В столице прошла пресс-конференция, посвященная фильму "Дорогие товарищи". Музей Москвы подготовил экспозицию, посвященную истории ВХУТЕМАСа. Закрытие пятого фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку». Как бороться с фальсификациями в современном искусстве? Новый фильм Гаспара Ноэ "Вечный свет" представили публике. «Большой балет».

Над Киевом сгущаются тучи: Россия может взять реванш на Украине

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Над Киевом сгущаются тучи... Ну, а если перейти от поэтических аллегорий к сугубо конкретному анализу, на Украине сегодня складывается ситуация, в ходе которой курс этой страны может быть развернут на все 180 градусов, причем даже без особых усилий. С другой стороны, если упустить этот момент, то может статься так, что все нынешние проблемы, исходящие от «нэзалэжной», для нашей страны в самом скором времени покажутся детскими шалостями...

Россия понесла первые официальные потери в Карабахской войне.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Вечер 9 ноября можно считать датой, когда Москва впервые официально сообщила о потерях России в результате конфликта вокруг Нагорного Карабаха (до этого были лишь сообщения со ссылкой на источники об обстреле российских пограничников). ЧП произошло вне зоны боевых действий – на территории Армении выстрелом из ПЗРК со стороны азербайджанской Нахичевани был сбит российский вертолёт Ми-24, погибло два члена экипажа. Азербайджанский МИД признал, что вертолёт был сбит по ошибке, принеся извинения и выразив готовность выплатить компенсацию. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.11.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Российский турист полетел отдыхать в Турцию и умер

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»