Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Названы пять главных ошибок при переобувке колес

Москва, 7 ноября. Специалисты назвали пять главных ошибок, которые автомобилисты допускают при самостоятельной «переобувке» колес.

Москва, 7 ноября. Специалисты назвали пять главных ошибок, которые автомобилисты допускают при самостоятельной «переобувке» колес.

Многие, в процессе замены шин используют обычный домкрат, который недостаточно устойчив. Поэтому во время выполнения работ следует страховать автомобиль, например, кирпичами, дощечками или вторым колесом.

Но лучше воспользоваться гаражным домкратом. Его нужно подводить под усиленные места порогов, которые выглядят по-разному в разных моделях. Поэтому следует изучить инструкцию, чтобы точно знать, как действовать. Саму площадку для установки домкрата необходимо выровнять, сообщает «Российская газета».

При снятии колеса нужно выполнить определенную последовательность действий. Перед откручиванием гаек, необходимо подложить под колеса противооткатные бруски, камни или кирпичи. Автомобиль нужно поставить на скорость и ручной тормоз и ослабить болты или гайки на колесе, не поднимая машину.

Кроме того, специалисты советуют не перетягивать болты и гайки на уже установленном колесе. Но и плохо затянутый крепеж не менее опасен, предупреждают эксперты. Чтобы избежать этой ошибки, следует воспользоваться динамометрическим ключом.

В заключение специалисты советуют наживлять болты и гайки руками, чтобы не повредить резьбу.

Ранее в ГИБДД заявили, что наклейка «Шипы» стала необязательной при смене резины на зимнюю с 2018 года, поэтому в текущем сезоне клеить на автомобиль этот знак не нужно.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






«Мы начали ломать дверь»: подросток рассказал о пожаре на востоке Москвы

Очевидец Никита: часть людей из горящего Электрозавода вывели через фотостудию

Пять человек пострадали при пожаре в здании «Электрозавода» на востоке Москвы

Снимок находящихся рядом российского истребителя Су-57 и американского F-35 на аэродроме в индийском Бангалоре появился в Сети