Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Депутат Мосгордумы Киселева: Более 5 тыс. очередников в Москве могут получить жилье в следующем году

Депутат Московской городской Думы Мария Киселева

Депутат Московской городской Думы Мария Киселева рассказала, что более пяти тысяч очередников смогут получить жилье в столице в 2021 году.

На реализацию цели планируют выделить порядка девяти миллиардов рублей.

Как сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, в улучшении жилищных условий нуждаются более 50 тысяч семей. Решить проблему в максимально короткий срок возможно не только благодаря денежным вложениям, но и натуральному представлению квартир.

Новое жилье получат и те, кто стоит в очереди по программе реновации в Москве. Предоставляемая жилплощадь будет соответствовать действующей норме — 18 квадратных метров на человека.

 

СПРАВКА

Мария Киселева отметила, что с таким подходом проблема очередников в Москве полностью может быть решена за 10-12 лет.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Джессика Пегула

Пегула пригласила всех финалисток турнира в Остине на частный самолёт до Индиан-Уэллса






Юрист Адамс: выигравший в лотерею свыше 285 млн руб не получит на руки всю сумму

«Для нее проводили специальные ритуалы»: шаманка рассказала, почему посадили Блиновскую

Глава Ставрополья демонстрирует новый вектор поддержки бойцов СВО — политолог

Владимир Ефимов: На востоке столицы реконструируют съезды на МКАД