Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

ОНК: Мень утверждает, что не понимает сути обвинения

Аудитор Счётной палаты, экс-министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил посетившим его членам ОНК Москвы, что не понимает сути предъявленного ему обвинения в растрате. Об этом RT сообщил ответственный секретарь комиссии Алексей Мельников.

«Вину не признаю и не понимаю, в чём меня обвиняют. История, о которой идёт речь, — это десять лет назад», — процитировал задержанного чиновника Мельников.

Кроме того, Мень отметил, что к своему задержанию относится «как христианин», рассказал собеседник.

Мельников добавил, что в ИВС Меня доставили «примерно в 20:30», ему разрешили взять сменную одежду.

Он также уточнил, что один из соседей Меня — задержанный накануне заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Куракин.

«У Михаила Меня есть хронические заболевания, но он взял из дома лекарства, сотрудники ИВС обещали ему выдавать их по необходимости», — рассказал Мельников.

Ранее стало известно, что Меню предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК России («присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере»).

По словам генпрокурора Игоря Краснова, были получены достаточные доказательства вины Меня.

В Счётной палате заявили, что обвинения должны быть объективно расследованы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Студент из Бурятии победил на первенстве России по ушу-саньда

Отношения между Россией и Абхазией должны быть прочными, их необходимо развивать и укреплять, – Руслан Хаджиев

Премия «Виктория» и Вики Ли: не только эстрада

КХЛ. ЦСКА — «Торпедо». Прямая трансляция: смотреть хоккей онлайн