Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Блогер Варламов поставил Нижний Новгород первым в рейтинге вымирающих городов

Блогер Илья Варламов поставил Нижний Новгород на первое место в рейтинге вымирающих городов России. Данный пост он разместил в Instagram.

Он отметил, что при составлении рейтинга отдавал предпочтение крупным мегаполисам и столицам регионов. Отдельные города, население которых сократилось за последние годы в два раза и более, в список не попали из-за своих скромных размеров.

Согласно опубликованным Варламовым данным, в 2006 году в Нижнем Новгороде проживало 1 283 600 человек, а в 2019-м — 1 253 511.

Также в рейтинг вошли Саратов, Тула, Новокузнецк, Петропавловск-Камчатский, Мурманск, Норильск, Березники, Рыбинск, Прокопьевск, Комсомольск-на-Амуре, Северодвинск, Магадан и Воркута.

 

Российская провинция вымирает. Год за годом ее население сокращается. В первую очередь уезжают молодые, талантливые, амбициозные. Едут покорять Москву, Петербург и другие крупные города, — отметил Варламов.

Напомним, смертность превысила рождаемость почти вдвое в Нижегородской области.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Главное в программе — это человек. Влад Листьев: биография и личная жизнь

Глава подмосковного филиала Фонда «Защитники Отечества» посетила съезд адвокатов

В Подмосковье задержали 15-летнюю девочку за попытку убить сына-младенца

Эрнст назвал причину своего возвращения на телевидение