Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Лучшим из российских фигуристов в короткой программе на Олимпиаде стал Евгений Семененко

0

Лучшим из российских фигуристов по итогам короткой программы в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине стал Евгений Семененко, показавший седьмой результат. 

Семененко, который попал на Олимпиаду в последний момент, заменив Михаила Коляду, показал результат 95,76 балла. Примечательно, что Семененко опередил знаменитого японца Юдзуру Ханю (95,15), который допустил грубую ошибку в короткой программе.

Еще один россиянин Марк Кондратюк, ставший олимпийским чемпионом в командных соревнованиях, показал 15-й результат (86,11), а третий представитель России Андрей Мозалев стал 23-м (77,05).

Первое место с мировым рекордом в короткой программе занял американец Натан Чен (113,97). Таким образом, он стал абсолютным мировым рекордсменом в фигурном катании у мужчин, так как ему также принадлежат рекорды в произвольной программе (224,92) и по общей сумме баллов (335,30).

Вторым в короткой программе стал японец Юма Кагияма (108,12), третьим — его соотечественник Сёма Уно (105,90).



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






«Звездный апокалипсис»: почему март станет самым жестким месяцем в 2025 году

Развитие промдизайна обсудят в Москве

Как испытания Великой Отечественной войны отразились в судьбе защитников Воронежа

Около 100 видов птиц: как подкармливать пернатых зимой в зеленых зонах Москвы