Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

С 1 марта в России свидетельства о смерти станут электронными

0

В России с 1 марта 2022 года граждане смогут получать  свидетельства о смерти в электронном формате по всей стране. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, пишет «Российская газета»

Согласно документу, Минздрав будет вести единый федеральный реестр таких свидетельств. Заполнение электронного свидетельства станет обязательным, а не по желанию человека. В информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ) укажут причины смерти, данные о медицинской организации. Затем извещение поступит в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), Росстат и другие ведомства, уточняет издание.

Как сообщает «Российская газета», теперь родственникам скончавшегося не нужно будет никуда предоставлять свидетельство о смерти. Сейчас его приносят в ЗАГС, чтобы там сделали отметку.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






МИД Франции осудил нападение на российское генконсульство в Марселе

Психолог Петрова предупредила родителей о вреде гиперопеки

Москвичи чаще всего оформляли недвижимость в Московской, Тверской и Калужской областях в 2024 году

Премьера киноверсии спектакля «Павел I» состоялась в Москве