Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Все учреждения соцзащиты Лосинки подключены к сети Интернет

В социальных учреждениях установлено более двух тысяч точек беспроводного доступа к интернету. Wi-Fi оснащены и учреждения Лосиноостровского района. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Никита Соломин.

– Сегодня все центры московского долголетия, реабилитационно-образовательные и центры содействия семейному воспитанию предоставляют доступ в интернет посредством Wi-Fi. Развивая сеть доступного интернета, город стремится сделать пребывание столичных жителей в учреждениях соцзащиты комфортным, а предоставление социальных услуг — более эффективным, — уточнил Соломин.

Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, каждая точка бесплатного Wi-Fi в социальных учреждениях позволяет подключать одновременно до 50 устройств для доступа в интернет, а средняя скорость подключения составляет около 10 мегабит в секунду. Можно использовать городские приложения, мобильные мессенджеры, а также обмениваться фото и видеосообщениями, смотреть видео в хорошем качестве. Авторизоваться в Wi-Fi-сети можно как с помощью Mos ID, так и по номеру мобильного телефона.

В 2022 году открытые беспроводные сети появятся и в других учреждениях, подведомственных столичному Департаменту труда и социальной защиты населения.

Напомним, филиал «Лосиноостровский» территориального центра социального обслуживания «Ярославский» находится по адресу: улица Магаданская, д.9.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Выводил «Ростов» в еврокубки и развивал талантов: вспоминаем работу Карпина

Назван предмет, вызывающий «попкорновую» болезнь

На МКАД из-за серьезного ДТП частично перекрыли движение

Бывший депутат Мосгордумы проводит опрос среди инди-разработчиков о законе об играх в России