За сутки COVID-19 в мире заболели почти два миллиона человек
Количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией в мире за сутки увеличилось без малого на 1,9 миллиона. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 в мире заразились более 398 миллионов человек. Соответствующие статистические данные приводит портал Worldometer.
Эксперты отмечают, что средний прирост заболеваемости за неделю составил около 2,7 миллиона случаев. Примечательно, что 26 января показатель составлял 3,3 миллиона и с того времени фиксируется незначительно, но снижение.
Специалисты заметили, что свыше ста тысяч случаев COVID-19 зафиксировано в Российской Федерации, Соединённых Штатах Америки, а также в Германии. Не менее 90 тысяч заболевших за сутки зафиксировано в Японии и Турции.
В то же время по данным ресурса стопкоронавирус.рф, за сутки COVID-19 в нашей стране заболели почти 172 тысячи человек. От последствий коварного вируса за сутки в РФ скончались 609 человек.