ФСБ предотвратила несколько терактов в РФ
Директор Федеральной службы безопасности и председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников заявил, что спецслужбы предотвратили проведение нескольких терактов в российских регионах.
Об этом сообщает НАК.
В ходе выступления в комитете Бортников сказал, что силовики пресекли несколько террористических преступлений. Речь шла о готовящихся атаках в Москве, Крыму, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Тверской области.НАК подчеркивает, что в основном теракты готовили сторонники «Колумбайна» (движение признано РФ в террористических и запрещено). Задержанные следовали идеологии этого движения.
В комитете отметили, что силовые структуры и органы власти принимают множество мер, направленных на безопасность образовательных учреждений. Для этого проводятся учения и другие тренировки. В особенном порядке готовится персонал школ и техникумов. Сотрудники должны знать о правильных действиях в моменты угрозы.