Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

В России большинство меддокументов переведут в электронный вид

pixabay.com

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил об обновлении единой государственной информационной системы в здравоохранении. По его словам, большинство медицинских справок и других документов будут переведены  в электронный вид.

Премьер отметил, что получение медицинской помощи должно быть удобным для граждан, и для этого правительство продолжает работу по развитию цифрового контура в здравоохранении. Он добавил, что подготовлено обновленное положение о единой государственной информационной системе в этой сфере.

По его словам, благодаря этой системе будут связаны все региональные медицинские организации.

"Большинство документов должно перейти в электронный вид, среди прочего - различные выписки, справки, медкарты", - уточнил глава кабинета министров.

Ранее Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне с 1 марта смогут получать электронные свидетельства о смерти по всей стране.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Лучшие пляжи мира в 2025 году: цены на туры и билеты 

Михаил Мурашко: Абхазия получит ангиограф для спасения жизней пациентов

Дмитриев стал спецпредставителем президента по экономическому сотрудничеству

«Засуньте им в рот шланг!»: Каменск-Уральский потрясен, Мизулина негодует, Бастрыкин потребовал доклад