Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Петербуржцы толпятся возле поликлиники на Васильевском острове ради закрытия больничного

Жители Петербурга по-прежнему вынуждены стоять в очередях для закрытия больничного. Один из подобных инцидентов произошел на Васильевском острове.

Толпа горожан собралась у поликлиники №4 на Большом проспекте В.О. Петербуржцы хотят закрыть больничные листы, так как предложенный городскими чиновниками дистанционный механизм, по их словам, не работает должным образом. Некоторые пациенты с симптомами ОРВИ ждут прямо на улице во время снегопада.

Губернатору Александру Беглову ранее указывали на опыт Москвы, которая внедрила практику удаленного оформления больничных еще в январе. Эта мера позволила бы снять нагрузку на здравоохранения города и врачей, но в Северной столице все развернулось по иному сценарию.

Петербургский градоначальник промедлил с соответствующим решением, что привело к новым антирекордам по COVID-19. Для сравнения, 6 февраля в Северной столице зафиксировали 21 448 новых случаев заражения коронавирусом, а в Москве — менее 19 тысяч.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Новый штраф за старую плиту: кого коснется нововведение и сколько придется платить

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому ...

Алина Кабаева лично поздравила петербургскую гимнастку с победой на чемпионате РФ

Путин начал вручать госнаграды героям и защитникам Родины