Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Октябрина Ганичкина рассказала, что уже можно высадить на даче

0

Из-за того что снег еще не полностью сошел, дачникам пока рано начинать посадки. Однако в некоторых случаях можно сделать исключение. Об этом «Вечерней Москве» рассказала главный агроном страны Октябрина Ганичкина.

— На дачах еще сыро, есть снег, вода холодная, поэтому пока ничего не высаживаем. Если в теплице сухо, если она стоит на каком-то фундаменте, то сейчас можно сеять редис, петрушку, укроп, — перечислила она.

С 25 апреля можно посеять морковь для раннего потребления, если будут теплые дни, отметила Ганичкина. В основном все сажается в начале мая, до 15 числа: и свекла, и морковь для хранения, и кабачки, объяснила агроном.

Людям, живущим за городом, можно начинать сажать раньше, уточнила собеседница «ВМ».

— Все теплолюбивые в первой декаде июня высаживаются. Если кто-то хочет раньше, то надо рядом жить, лунки полить теплой водой, высадить, накрыть укрывным белым материалом, в случае заморозков — накрыть полиэтиленовой пленкой. В этом случае можно 20 мая рассаду сажать, — резюмировала специалист.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Елена Николаева — на выпады Анастасии Волочковой: «Я не имею никакого отношения к свадьбе Ариадны!»

Алексей «badav» (или же просто Бада)- Российский артист, музыкант

Мир тентов – технологии защиты и комфорта

Эксперт Крохин: В 2025 году тарифы ЖКХ могут вырасти на 30%