Контролер в столичном автобусе помог обнаружить преступника в федеральном розыске
В Москве контролер помог обнаружить пассажира, который находится в федеральном розыске. Об этом сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов в четверг, 14 апреля.
— Нередко среди нарушителей оказываются люди, находящиеся в федеральном или международном розыске. Проверяя оплату проезда, контролер остановил пассажира, который разыскивался по статье 158 — «Кража». Сотрудники полиции задержали его для выяснения обстоятельств, — рассказал он.
Султанов отметил, что основные приоритеты ведомства — безопасность и комфорт пассажиров. Поэтому делается большой акцент на подготовку персонала и развитие систем безопасности. Задержанному предстоит выплатить штраф за безбилетный проезд.
В марте Владислав Султанов сообщил, что контролер столичного метро помогла задержать пассажира на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии. Мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в хищении. Подозреваемый был задержан и доставлен сотрудниками полиции в отдел для дальнейшего разбирательства.