Приезжий с букетом тюльпанов проник в квартиру к девушке в Москве и ограбил ее
Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.
«Предварительно установлено, что вечером в съемной квартире 18-летней девушки раздался звонок. Посмотрев в дверной глазок, она увидела мужчину с букетом тюльпанов и открыла дверь. В этот момент незнакомец неожиданно оттолкнул ее назад в квартиру и вошел внутрь. Связав руки пластиковым хомутом и угрожая ножом, злоумышленник потребовал отдать имеющиеся денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая показала, где лежит сумочка. Злоумышленник забрал из нее 110 тыс. руб., взял мобильный телефон девушки и скрылся», - рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что потерпевшая освободилась и обратилась в полицию. Сотрудники МВД установили и задержали подозреваемого - 27-летнего приезжего. Нож изъяли и направили на экспертизу.
Как отметил Васенин, в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурант арестован.