С начала года жители Подмосковья подали 1 млн онлайн-заявлений на регпортале
Она напомнила, что на портале госуслуг Подмосковья зарегистрировано 7,8 млн пользователей, и количество регистраций постоянно растет.
«На портале можно воспользоваться 234 электронными услугами. Среди самых популярных также запись в кружки и секции, оформление субсидии на оплату ЖКУ, назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет, прикрепление к поликлинике. Регпортал позволяет быстро и удобно получать госуслуги, потому что заявление можно заполнить со смартфона в любое время», – добавила Каклюгина.
Добавим, что для полного доступа к услугам и сервисам портала нужно иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Ее можно получить на федеральном портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/esia-help.