Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Китай будет бороться с давлением на свои компании в связи с антироссийскими санкциями

«Отдельные страны применили санкции против РФ, создав помехи для китайско-российского торгово-экономического сотрудничества. Некоторые иностранные компании нарушают нормальные принципы рыночного взаимодействия и оказывают давление на предприятия Китая, требуя от них выбрать чью-либо сторону», — отметила Шу Цзюэтин (цитата по ТАСС).

По ее словам, Пекин не приемлет давление со стороны иностранных партнеров, а также намерен «твердо отстаивать законные права своих компаний». Она также подчеркнула, что Китай не намерен поддерживать санкции в отношении России.

«Мы против любых рестрикций, вводимых в одностороннем порядке не на основе норм международного права», — подчеркнула она.

Чиновник уточнила, что КНР будет руководствоваться общепринятыми международными правилами и не потерпит давления на свои предприятия со стороны компаний других стран.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






ДК «Стимул» предоставляет жителям Таганского района возможность для самореализации

Александр Овечкин прервал пятиматчевую результативную серию в НХЛ

Обрушение крыши торгового центра в Перу привело к гибели шести человек

Москве построят дублера Ленинградского шоссе