Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Россияне получили более 12 млн сертификатов на материнский капитал

Заместитель главы социального комитета Совфеда Елена Бибикова заявила, что россияне получили более 12 млн сертификатов на материнский капитал. Об этом сообщает РИА Новости.

«С начала программы было выдано более 12 миллионов сертификатов, объем средств составил около 3,5 триллиона рублей», – сказала она.

По ее словам, данные выплаты используются для улучшения жилищных условий, получения образования детей, на формирование пенсий мамы, приобретения оборудования для адаптации детей-инвалидов, плюс на ежемесячные выплаты для семей с невысоким доходом.

Ранее Общественная служба новостей писала, что министерство труда и социальной защиты России организовало тестовый проект семейных центров (МФЦ), в котором услуги можно получить в одном окне.

Кроме того, семье предоставляются личные кураторы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае






Рамадан в 2025 году: даты, правила и молитвы для верующих

Жители Москвы начали жаловаться на вирус с высокой температурой и сильным кашлем

Депутат Миронов предложили ввести госконтроль над ценами на недвижимость

В Абхазии заработал центр телемедицины