Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Объем ввода в эксплуатацию жилой недвижимости в России вырос на 65% в январе-марте

0
14.04.2022 20:00. Агентство "Москва".

Объем ввода в эксплуатацию жилой недвижимости в России в январе-марте 2022 года увеличился на 65% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, такой показатель говорит о высоком уровне готовности строительной отрасли к современным экономическим условиям. Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«По данным Росстата, за I квартал 2022 года мы ввели практически 30 млн кв. м жилья. Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А ведь прошлый год был рекордным за всю историю страны», - написал вице-премьер РФ.

По его словам, этот показатель является очень высоким. «Результат говорит сам за себя: строительная отрасль готова к вызовам и остается надежным локомотивом российской экономики. Наша задача сейчас - принять все необходимые меры, чтобы эти темпы не снижались и дальше», - заключил Хуснуллин.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Столица Объединённых Арабских Эмиратов на пять дней февраля станет центром русской культуры

Владимир Ефимов: Семь бывших промзон реорганизуют в ЮВАО по программе КРТ

То, что сделал Суровикин в 1989-м - ошеломляет! Такое увидишь только в кино

Собянин поздравил защитников Родины и пожелал успехов в службе России