Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Бедрос Киркоров передаст Музею Победы картину Федора Селезнева

0

Народный артист России Бедрос Киркоров в скором времени передаст в дар Музею Победы картину Федора Селезнева «Чаепитие в Сосновке. Май 1972 года». Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает пресс-служба культурного учреждения.

В пресс-релизе музея сказано, что на полотне отображена дружеская встреча артиста с маршалами Победы Иваном Баграмяном и Георгием Жуковым. Бедрос Киркоров запечатлен на ней во время исполнения легендарной композиции «Алеша», посвященной памятнику советскому солдату в Болгарии.

Будущий экспонат своей выставки музей получит в субботу, 23 апреля. Торжественная церемония передачи картины состоится в ходе награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны». Вместе с призерами конкурса Киркоров исполнит песню «Алеша».

Накануне, в день 80-летия с момента окончания Битвы за Москву, 20 апреля, в столичном Музее Победы стартовала акция возложения цветов к скульптуре Солдата-Победителя. Первыми участниками памятной акции стали ветераны Великой Отечественной войны.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Полный разрыв: чем Прибалтика расплатилась за отключение от России

В Челнах комнаты за год подорожали почти в три раза сильнее, чем в Казани

Президент США заявил, что не собирается в Москву на парад Победы

Пенсионерка из Якутска проходит отбор моделей Московской недели моды