Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Росавиация посоветовала перевозчикам готовиться к отключению GPS

Как пишут «Известия», глава Росавиации Дмитрий Ядров направил соответствующее письмо гендиректору "Госкорпорации по организации воздушного движения" Игорю Моисеенко и начальникам межрегиональных терруправлений агентства, а те переадресовали его руководству авиаперевозчиков.

«Госкорпорации по ОрВД» поручено помогать экипажам лайнеров при отключении GPS, пилотам предписано немедленно докладывать диспетчерам об аномалиях в работе навигационной системы. Со своей стороны, перевозчики должны подготовить летный состав к возможной угрозе. В случае, если GPS отключится, пилоты должны уметь установить контроль над положением самолета с помощью традиционных навигационных средств.

Отключение России от системы GPS рассматривалось Вашингтоном в рамках очередного пакета санкций. По словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, технически это осуществить достаточно сложно, а национальная система ГЛОНАСС способна обеспечить точность навигационного сигнала.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Лекция о вкладе архитектора Бове в возрождение Москвы пройдет на площадке Департамента градостроительной политики

Овчинский: на площадке «Пространство» пройдет лекция об архитекторе Осипе Бове

Невестка вводит свои порядки: что будет со зданием Дома моды Вячеслава Зайцева

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят