В салонах АвтоВАЗа заканчиваются машины Lada c автоматической коробкой передач
Официальные дилеры Lada рассказали о сокращении числа машин с автоматической коробкой передач. Причиной стало отсутствие компонентов для их производства, сообщает «Газета.Ru».
Конструкторы устанавливают на моделях Granta, Granta Cross, Vesta, XRay и XRay Cross 4-ступенчатую автоматическую коробку передач компании Jatco. Но сейчас число таких автомобилей уменьшается, причем тенденция наблюдается в течение двух последних лет.
Дилер Lada из Москвы предположил, что АвтоВАЗ будет выпускать базовые модели.
«С "автоматами" вообще беда, их не будет, там японские Jatco стоят», – отметил сотрудник автосалона.
Официальные представители производителя пока не комментируют информацию. Эксперты считают, что компания найдет альтернативу японским коробкам, однако на это потребуется не меньше года.