Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Экономист заявил об отсутствии классических условий для дефолта в России

0

Ситуация с внешними долговыми обязательствами России не отвечает классическим условиях возникновения дефолта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 апреля сообщил экономист Сергей Хестанов.

По словам экономиста, Россия готова исполнить свои обязательства, однако ей не дают этого сделать в силу введенных ограничений. Подобного случая ещё не было в мировой практике, по крайней мере в обозримом прошлом.

«Классический дефолт подразумевает, что плательщик не имеет средств заплатить либо не имеет намерения заплатить. У нас же специфика в том, что мы располагаем средствами и желанием заплатить. Но есть технические сложности. Поэтому статус этого состояния очень неопределенный. В обозримом прошлом таких прецедентов просто не было», — сказал Хестанов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






ВЦИОМ: 49% россиян выступили за возвращение смертной казни

Визит Моди на парад Победы в Москве 9 мая состоится «с большой вероятностью»

На Камчатке арестовали организатора незаконной миграции из Средней Азии

Жители дома на улице Литвина-Седого готовы к переезду по программе реновации