Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

В Бурятию прибыла делегация с Кубы

0

Впервые в истории Бурятии в республику прибыла делегация Республики Куба под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в РФ Хулио Гармендии Пеньи. В честь этого в Улан-Удэ открылась выставка «О, Гавана! Транзит…», посвященная юбилею дипотношений между Россией и Кубой.

Выставка организована отделением Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской Академии художеств и «Бюро творческих экспедиций». Проект стартовал в 2021 году в Москве и наконец-то доехал до нас. Как отметил господин Посол, несмотря на то, что выставочные картины нарисованы преимущественно российскими художниками, в них точно передан дух свободного, справедливого народа Кубы, потому что россияне схожи в этом с кубинцами, пишет Восток-Телеинформ

Глава Бурятии Алексей Цыденов пригласил всех посетить выставку в музее Сампилова – работать она будет до 22 мая, ценз 12+.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






"Кузница патриотов": столичный главк Росгвардии провел военно-патриотическое мероприятие

Песков сообщил об отсутствии договоренностей о визите президента США на 9 Мая в Москву

В Дубае арестован мужчина, следовавший за теннисисткой Радукану.

Полный разрыв: чем Прибалтика расплатилась за отключение от России