Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

В России будут продавать iPhone без согласия Apple

Министерство промышленности и торговли РФ составило список товаров ушедших из России компаний, для которых будет разрешен параллельный импорт. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщают отечественные СМИ. Отмечается, что теперь документ должно зарегистрировать Министерство юстиции.

Минпромторг разрешил параллельный импорт для смартфонов, часов и наушников Apple, гаджетов и электроники Samsung, Nokia, Sony, Siemens, HP, а также принтеров, сканеров Huawei и Lenovo.

Как передает «Газета.ру», всего предлагается продавать без разрешения правообладателя более 50 групп товаров, среди которых текстиль, кожаные изделия, одежда, мех, парфюмерия, оборудование и механические устройства, телефоны, компьютеры и ТВ-аппаратура, транспорт и комплектующие.

В некоторых отраслях министерство допустило к параллельному импорту всю категорию товаров, а в других - лишь отдельные бренды.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






Автоэксперт Шапарин: на статистику ГАИ повлияло уменьшение числа камер фиксации

Экспозиция о женщинах в строительной отрасли стартует в Библиотеке архитекторов и урбанистов

Песков: для России главное добиться своих целей в СВО

Дело обвиняемых в диверсиях братьев-близнецов из Подмосковья будет закрытым