Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Собянин рассказал о развитии Вешняков и Перова по программе «Мой район»

0

На территории районов Перово и Вешняки реализуется уникальная программа правительства города «Мой район». Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 5 августа.

— В этих районах было много устаревшей, ветхой, полузаброшенной инфраструктуры, которая, вместо того чтобы приносить пользу местным жителям, только уродовала облик города. К примеру, в этом году в Перове завершат реконструкцию спортивного центра «Авангард», который не знал ремонта с момента постройки в 1954 году, — рассказал он.

Кроме того, в усадьбе «Кусково» на территории Перово специалисты восстановили цветники, дорожки, газоны, аллею игр, а также отреставрировали уникальный павильон «Грот» и другие памятники архитектуры. Также в лесопарке Кусково в настоящее время проводится реабилитация семи прудов, которые обме­лели и затя­нулись илом, а их берега покрылись сорной раститель­ностью. На территории также высадят более восьми тысяч деревьев и кустарников, разобьют газоны и цветники.

В рамках решения транспортных проблем в 2019–2020 годах была построена Некрасовская линия метро. При этом скоро в распоряжении жителей будет 31 станция нового БКЛ метро. Главную роль в улучшении транспорта играет строительство Московского скоростного диаметра (МСД), объединяющего Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Так, от Косинской развязки МКАД до Ярославского шоссе теперь можно доехать без светофоров и пробок минут за 15.

Реабилитацию лесопарка «Кусково» завершат ко Дню города, который в этом году отмечается 10–11 сентября. По словам Собянина, специалисты приведут в порядок памятники, семь прудов, осуществят озеленение, а также отреставрируют стадион «Фрезер».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова обыграла Эрику Андрееву и вышла в основную сетку теннисного турнира в Дохе






Умер экс-руководитель онкоцентра имени Блохина Михаил Давыдов

В Москве на видео попал расплющенный после аварии автомобиль

Предприятие Шатуры первым в России выпускает порционный сахар в биоразлагаемой упаковке

Щелковские гимнастки привезли домой 17 медалей