Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

Москвичи выбирают лучшие места для свиданий на портале «Активный гражданин»

On-news.ru 

Голосование за лучшие места для свиданий в Москве открылось в рамках проекта «Активный гражданин». Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы. Серию голосований «Лето активного гражданина» дополнили новым опросом «Лучшие места для свиданий в Москве». В нём жители столицы выбирают самые подходящие для романтического времяпрепровождения локации. Они могут выделить один из 18-ти предложенных […]

Глава МИД ФРГ выступает за трансатлантические отношения "на равных"

DELFI (Латвия) 

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время визита в США призвала к укреплению трансатлантического альянса перед лицом угрозы со стороны РФ. Российское нападение "преподало нам много жестоких уроков", заявила Бербок во вторник, 2 августа, выступая в частном исследовательском университете New School в Нью-Йорке.

Пенсионерам, которые осуществляют трудовую деятельность, придется уволиться, чтобы получить выплату

Yakutsk.ru 

2 августа – Yakutsk.ru. Приняли новый порядок начисления прибавки к пенсии, согласно которым работающим пенсионерам придется уволиться, чтобы получить выплату

Жизненные истории сплетаются с судьбами героев

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

2 августа в Московском театре «Современник» открыли новую временную площадку — «Театр во дворе». Она начала работать для «Фестиваля сторителлинга», на котором артисты расскажут свои жизненные истории.

Читать дальше...

В Белом доме призвали Россию принять предложение по обмену заключенными

Рамблер 

Вашингтон призвал Москву принять предложение США по обмену заключенными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби.

На территории промзоны «Западный порт» в Филевском парке построят дом по программе реновации

Рамблер 

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что на территории промзоны «Западный порт» в Филевском парке будет построен жилой дом по программе реновации.



Координатор СНБ Кирби: США призывают Россию принять предложение об обмене заключенными

Яндекс 

Власти США призывают Россию принять уже сделанное Вашингтоном Москве предложение об обмене заключенными, не хотят обсуждать детали публично. Об этом заявил в ходе брифинга координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

Кандидатка в премьеры Британии Лиз Трасс оговорилась, что продолжит поддерживать Владимира Путина

4esnok.by 

Кандидат в премьер-министры и действующий глава МИД Великобритании Лиз Трасс в вторник, 2 августа на встрече с членами Консервативной партии в Эксетере случайно оговорилась, что будет поддерживать президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.  «Я также продолжу поддерживать Владимира Путина», — произнесла Лиз Трасс. Поняв ошибку, она моментально исправилась и, использовав нужный по смыслу …

МИД России: обстановка в области стратегической стабильности стремительно ухудшается

Яндекс 

Обстановка в области стратегической стабильности стремительно ухудшается, а вредоносная активность НАТО вызвала кризис в центре Европы, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий.

США призвали Россию согласиться на предложение по обмену заключенными

Блог сайта «smi.today» 

На ранее сделанное предложение по обмену заключенными в Москве призвали согласиться Россию власти США, 2 августа сообщила пресс-служба Белого дома. В сообщении говорится, что правительство России и США проводят напряженную работу по поводу возможного обмена заключенными. При этом отмечается нежелание американской стороны публично обсуждать детали обмена. Ранее администрация США предложила властям России совершить обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер, арестованной в России за контрабанду наркотиков... Читать дальше...

Алина Кабаева попала под американский санкционный список

Блог сайта «Карельские Вести» 

Гимнастка Алина Кабаева оказалась под санкциями. США говорили о том, что представят новый пакет санкций, чтобы сдержать Россию. Сегодня они представили список имен, в котором есть и Алина Кабаева. В новый список расширенных санкций США против России значатся глава Национальной Медиа Группы Алина …

США ввели санкции против МФТИ. В вину Физтеху вменяют разработку беспилотников для российских военных

«iXBT.com» 

США ввели санкции против Московского физико-технического института за участие в инновационных разработках в интересах российских военных. МФТИ пополнил санкционный список вместе с тремя десятками российских структур, которые в этот раз отбирались в основном среди предприятий высокотехнологического сектора.

Читать дальше...

Москву и Калининград обходят с Запада // Сенатор и член ЦИКа отчитались об иностранном вмешательстве в российские выборы

Theco.ru 

Западные страны пытаются повлиять на выборы губернатора Калининградской области и муниципальных депутатов Москвы. К такому выводу в ходе совместной пресс-конференции во вторник пришли сенатор Андрей Климов и член Центризбиркома Игорь Борисов.

Мезенцев и Борисов обсудили перспективы космических проектов Союзного государства

«Беларусь — Рамблер» 

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов и государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили на встрече перспективные направления сотрудничества России и Белоруссии в космической сфере.

Новости Москвы
Москва

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу


Ректору РАНХиГС Мау могут отменить домашний арест

Коммерсантъ FM 

Ректору РАНХиГС Владимиру Мау, обвиняемому в хищении 21 млн руб., отменили меру пресечения в виде домашнего ареста и отпустили под подписку о невыезде, сообщили The New Times и BBC со ссылкой на источники, знакомые с ходом дела. Вместе с тем ТАСС со ссылкой на Тверской суд Москвы сообщил, что следователи просят суд продлить срок домашнего ареста господину Мау, проректору вуза Ивану Федотову, экс-замглавы Минпросвещения РФ Марине Раковой и ее гражданскому супругу Артуру Стеценко.Господина Мау задержали и отправили под домашний арест 30 июня. Читать дальше...

Белорусский посол в России будет наделëн полномочиями вице-премьера

ИА REGNUM 

Дмитрий Крутой не ограничится постом посла Белоруссии в России. Он также наделëн полномочиями вице-премьера по вопросам деятельности Белоруссии в рамках Союзного государства и отношений с Российской Федерацией. Указ об этом опубликован на белорусском Национальном правовом интернет-портале.

Читать дальше...

БРИКС как альтернатива однополярному миру

ИА «Русские новости» 

Алжир заинтересован в присоединении к блоку БРИКС, заявил президент республики Абдельмаджид Теббун. «У Алжира есть почти все условия для вступления в БРИКС, и он сильно заинтересован в присоединении к этому альянсу», — сказал он. США сейчас пытаются сформировать союз государств, направленный против России и Китая. Цель – удержать свое доминирование, основанное на военной силе и […]

Читать дальше...

Морское рыболовство и рыбоводство — в числе приоритетных направлений новой Морской доктрины

Fishery 

Продолжение реформы по модернизации рыбопромышленного комплекса Российской Федерации отвечает стратегическим целям новой Морской доктрины, утвержденной Президентом России Владимиром Путиным 31 июля 2022 года. Развитие морской деятельности и морского потенциала является одним из решающих условий устойчивого социально- экономического развития Российской Федерации в XXI веке. Направления такого развития определяются характером национальных интересов Российской Федерации в Мировом океане и необходимостью... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов хочет досрочно выйти из колонии

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров

Практическая презентация возможностей Северо-Кавказского санатория МЧС России состоялась на форуме В«РоссияВ»

Пожарные из Мытищ напомнили жителям правила поведения с огнем