Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 03.08.2022

В России откроются аналоги советских валютных магазинов «Березка»

Set-info.ru 

В России появятся аналоги советских валютных магазинов «Березка». Соответствующее постановление Правительства РФ об открытии магазинов беспошлинной торговли для иностранных дипломатов...

Делегация Мурманской области отправится на Детский культурный форум

Хибины.com (Мурманск) 

Первый Детский культурный форум пройдет в Москве с 24 по 28 августа. Узнать, зачем художнику выставки, какие есть мифы о музыкальных инструментах, как придумать и рассказать захватывающую историю и вживую пообщаться с министром культуры России

В компании Ozon опровергли сообщения о пропавших при пожаре 20 сотрудниках

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сообщения о том, что при пожаре на подмосковном складе Ozon в Истре пропали 20 человек, не соответствуют действительности. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 3 августа, сообщили в пресс-службе маркетплейса.

Читать дальше...

Гутерреш: ООН работает над снятием ряда санкций с России

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/UN Bureau/XinHua

Конференция ООН по торговле и развитию ведет работу над снятием с Москвы ограничений в торговле, транспорте и страховании. Такое заявление сделал генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш.

Весной 2022 года в отношении РФ ввели санкции, которые стали препятствием для поставок отечественной продукции во многие страны мира. Все это вкупе привело к ухудшению мировой экономической ситуации, отразилось на общем уровне жизни населения государств. Читать дальше...



Латвия внесла Белоруссию, Россию и Камерун в список угрожающих ей стран

ИА REGNUM 

Министерство внутренних дел Латвии подготовило поправки в правила о государствах, граждане которых при подаче документов на визу и вид на жительство должны проходить проверки на предмет «угрозы национальной безопасности и общественному порядку». В список намерены внести Белоруссию, Россию и Камерун. Об этом сообщает Delfi.

Читать дальше...

Новый сквер торжественно открыли в Апрелевке

360° Подмосковье 

Торжественное открытие сквера вблизи дома № 12 по улице Комсомольская состоялось в Апрелевке. Об этом сообщила пресс-служба областного Минблагоустройства.

СК проверит оправдательный приговор экс-директору школы в Москве, заказавшей соперницу

Яндекс 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил изучить мотивы оправдательного приговора в отношении экс-директора частной школы в Москве Василисы Масловой, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Бастрыкин поручил проверить оправдательный приговор экс-директора школы в Москве

«VSESMI.RU» 

Следственный комитет России проверит мотивы оправдательного вердикта в отношении экс-директора частной школы в Москве. По версии следователей, Василиса Маслова решила «наказать» супругу своего любовника и поручила это бывшим ученикам. Пострадавшую обнаружили прохожие, которые вызвали скорую.

СК проверит оправдательный приговор экс-директору школы в Москве, «заказавшей» соперницу

Яндекс 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил изучить мотивы оправдательного приговора в отношении экс-директора частной школы в Москве Василисы Масловой, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Бастрыкин поручил проверить оправдательный приговор экс-директору школы в Москве

Lenta.ru 

Следственный комитет России проверит мотивы оправдательного вердикта в отношении экс-директора частной школы в Москве. По версии следователей, Василиса Маслова решила «наказать» супругу своего любовника и поручила это бывшим ученикам. Пострадавшую обнаружили прохожие, которые вызвали скорую.

Представитель России при ООН заявил о недопустимости попадания ядерного оружия к террористам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин заявил, что Москва призывает страны не допустить попадания ядерного оружия к террористам.

Читать дальше...

Белоруссия не изменит безъядерный статус, сообщил представитель Минска

Блог сайта «smi.today» 

Представитель Белоруссии во время конференции по ДНЯО в Организации Объединенных Наций заявил, что страна продолжит придерживаться безъядерного статуса. Об этом пишет РИА Новости. Он высказался следующим образом: «Все инсинуации по поводу изменения безъядерного статус Белоруссии, равно как и в отношении несоблюдения обязательств по ДНЯО, беспочвенны». Как ранее передавала Общественная служба новостей, Россия предложила Америке использовать профильные каналы, дабы снять разногласия в киберсфере... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Госдеп: США хотят подписать с Россией документ на замену ДСНВ

Belta.by (ru) 

"Мы достигли прогресса, две крупнейшие ядерные державы сократили свои ядерные арсеналы. Это работа, которую мы делали в течение нескольких лет. Мы надеемся получить новое соглашение. Договор об СНВ истекает в 2026 году. Мы хотим вернуться за стол переговоров и начать диалог с РФ", - заявила Дженкинс.

Мнение: Реальные размеры России, польза «изгойства» и наши успехи в Африке

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Любимый жанр каналов и блогов, посвящённых географии, это сравнение реальных размеров стран мира с их и размерами на проекции Меркатора, которая сильно растягивает и увеличивает площади по направлению к полюсам. Главный герой таких сравнений – разумеется, Россия. Мол, не такая уж Россия большая и страшная – смотрите, смотрите, в реальности она в разы меньше, […]

Просматривали в Москве 03.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

Спикер Ил Тумэна о доле Якутии в АЛРОСА: никаких угроз нет, обстановка очень хорошая

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата