Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 06.08.2022

Китайцы копируют не только iPhone. В США заявили, что Китай «воспроизвел» истребитель Су-27 и ЗРК С-300

Блог сайта «Fine-news» 

Китайцы хорошо известными копиями популярных телефонов (например, тех же iPhone) и автомобилей (тут поле для плагиата просто обширное), однако этим дело не ограничивается: в публикации американского военного портала 19FortyFive утверждается, что Китай скопировал истребитель Су-27 и зенитно-ракетный комплекс С-300.

Читать дальше...

Переход Германии на дизельное топливо с газа обходится дорого (basil10)

Aftershock.news 

По всей Германии руководители провели последние несколько месяцев в размышлениях, как реагировать, если президент России Владимир Путин прекратит поставки газа. И многие, от крошечных компаний до глобальных гигантов, пришли к одному и тому же решению: перейти на нефть.

Читать дальше...

Сплошные нарушения. С 10 августа водителей автомобилей начнут массово штрафовать

AKKet 

На территории России существует множество различных законов, указов и нормативных актов, регулирующих жизнь буквально всего, что вообще только можно встретить в стране. При этом работа не стоит на месте, так как чиновники, депутаты и другие

Читать дальше...



Сбербанк предупредил граждан в РФ с квартирой об изменениях с 8 августа этого года

Яндекс 

Граждан России, у которых в собственности есть квартира, предупредили об изменении условий кредитования. Уже в ближайшее время у собственников недвижимости появится новая возможность, которую людям будет предоставлять Сбербанк, сообщает издание PRIMPRESS.

Футбольный "Енисей" одержал победу на "Велесом"

Redyarsk.ru 

В матче 4-го тура первенства России по футболу среди команд Первой лиги на домашнем поле ФК "Енисей" принимал московский "Велес" и одержал победу со счетом 2:1. На 6-й минуте первого тайма...

США готовы на "экстраординарные" меры ради вызволения Грайнер из России – Белый дом

Блог сайта «Царьград» 

США готовы на "экстраординарные" меры для освобождения баскетболистки Бриттни Грайнер, которую приговорили к 9 годам тюрьмы в России. С таким заявлением выступила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Китай почти на четверть сократил поставки товаров в Россию

PFJ.ru 

Российско-китайская торговля в нынешнем году выросла. Однако, поставки китайских товаров в Российскую Федерацию на фоне известных событий заметно упали. В этом отношении КНР полностью укладывается в общемировой тренд, во всяком случае если говорить о ведущих экономиках планеты. Однако, сокращение поставок может иметь разный масштаб. Насколько плоха ситуация с Китаем, в том числе на фоне других стран?

Как оформить отсрочку от армии для IT-специалистов?

Блог сайта «Fine-news» 

С 3 августа заработал специальный сервис на портале Госуслуг — через него работодатели в сфере IT-технологий могут оформить для своих работников отсрочку от службы в армии. Как пользоваться сервисом, рассказывает aif.ru.

Читать дальше...

Организаторов сети нелегальных обменников задержал спецназ Росгвардии в Москве

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве совместно с коллегами из МВД задержали четырех москвичей, подозреваемых в организации сети нелегальных пунктов обмена валюты. По предварительным расчетам совокупный доход от нелегального бизнеса превысил 25 миллионов рублей.

Читать дальше...

На сколько подешевел iPhone 13 Pro, известна ли его цена сейчас, 7 августа 2022 года

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В России подешевел iPhone 13 Pro: сколько теперь стоит популярная модель На территории Российской Федерации значительно снизилась цена на iPhone 13 Pro. Это действительно радостная новость для граждан РФ, учитывая то, сколько стоит телефон после 24 февраля 2022 года. Об этом сообщает портал «Рамблер». На сколько подешевел iPhone 13 Pro...

Оркестр Центрального округа Росгвардии выступил на Манежной площади в Москве

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Коллектив военных музыкантов под управлением дирижеров подполковника Ибрагима Абдулаева и майора Арслана Рыскулова сыграли популярные марши, вальс "Амурские волны", песню "Любите, девочки", попурри и мелодию из кинофильма "Служебный роман".
Это уже второе выступление музыкантов в рамках программы "Военные оркестры в парках". Ранее коллектив дал концерт на Соборной площади Главного храма Вооружённых Сил России.
Проект "Военные оркестры в парках" предваряет главные выступления лучших российских... Читать дальше...

Bloomberg: западные банки несут серьезные потери из-за ухода с российского рынка

BFM.ru 

А для тех, кто еще остается в России, самой большой головной болью стало укрепление рубля. Их российские активы дорожают так быстро, что распродать невозможно. Но убытки фиксируют не только банки

Новости Москвы
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Могут ли объявить всеобщую мобилизацию в России в 2022 году, что нужно для принятия решения

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Могут ли в России объявить всеобщую мобилизацию в 2022 году Западные СМИ писали о возможной всеобщей мобилизации на территории Российской Федерации еще весной 2022 года. Тогда сообщалось, что глава государства Владимир Путин может объявить всеобщую мобилизацию на 9 мая, но этого так и не произошло. Потом назывались другие даты, сейчас...

Работы по благоустройству территории детской больницы имени Филатова завершены в столице

Mskagency.ru (Москва) 

06.08.2022 23:39. Агентство "Москва".

В детской городской клинической больнице имени Филатова завершились работы по комплексному благоустройству территории. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Семак назвал справедливым результатом ничью «Зенита» с «Ахматом»

Sport.Rambler.ru (football) 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак подвел итог матча четвертого тура чемпионата России против грозненского «Ахмата». По мнению специалиста, ничейный результат стал справедливым.

Оркестр Росгвардии выступил около памятника Жукову на Манежной площади

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Коллектив выступил под управлением дирижера майора Арслана Рыскулова

Один из старейших оркестров России, оркестр Росгвардии, дал концерт около стен Кремля в рамках программы "Военные оркестры в парках". Об этом сообщили ТАСС в субботу в дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

"Сегодня, 6 августа, Военный оркестр штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации исполнил популярные... Читать дальше...

В метро Москвы задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Блог сайта «smi.today» 

Мужчину, находящегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления, задержали в метро Москвы, 6 августа сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене. «Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене Главного управления МВД России по Москве задержан обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, находящийся в федеральном розыске», — говорится в сообщении. В августе 2020 года во Владимире 32-летний мужчина причинил своему оппоненту серьезные телесные повреждения в ходе конфликта.

Просматривали в Москве 06.08.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Каторов: незаконные земляные работы в Видном прекращены

Гаджиев сообщил, что бой между Исмаиловым и Минеевым по правилам бокса состоится 18 июля

Доктор Мясников спас женщину