Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Минсельхоз заявил о рисках недостижения урожая зерна в России в 130 млн тонн

0

Минсельхоз допустил недостижение показателя по урожаю зерна в России в 130 млн тонн. По словам руководителя министерства Дмитрия Патрушева, внутренний рынок будет обеспечен, но не исключается корректировка плана по экспорту зерна в 50 млн тонн.

Объем собранных зерновых сейчас заметно меньше, чем год назад. Кроме того, нагрузка на сельхозтехнику возросла, а для иностранной техники есть сложности с поставкой комплектующих.

— В совокупности все это создает риски в части достижения показателя по урожаю зерна в 130 млн тонн. Конечно, свой рынок мы полностью обеспечим, с этим проблем не будет. Однако, если не будут достигнуты запланированные объемы, экспортные планы в 50 млн тонн нам придется пересмотреть, — приводит ведомство слова Дмитрия Патрушева.

Министр добавил, что ситуация с урожаем может негативно отразиться и на мировом рынке зерновых. В связи с этим ведомство заявило о серьезных рисках в части мировой продовольственной безопасности.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






В Подмосковье ввели алгоритм выявления нарушителей чистоты и порядка во дворах

Более 600 москвичей приступили к осмотру квартир по реновации в новостройке в Левобережном районе

Турагент Ахвердиева: в Абхазии есть и история, и культура, и условия для отдыха

Как складывались отношения с государствами Черного континента у Российской империи, СССР и Российской Федерации