Врач Малышев спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в Москве к началу учебного года
Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве ожидается к началу учебного года. С таким прогнозом выступил врач-инфекционист Николай Малышев.
По словам специалиста, сейчас заболеваемость постепенно начнет расти. Пик придется на начало учебного года и конец сезона отпусков, когда люди будут возвращаться к работе, передает РИА Новости.
Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 за прошлые сутки зарегистрировали в столице 6149 новых случаев заражения коронавирусом. Днем ранее в Москве инфекция подтвердилась у 5973 человек. Подобный резкий подъем заболеваемости в городе фиксировался в феврале этого года.
В России тем временем резко вырос спрос на прививки против коронавируса. С середины июля все больше людей начали проходить процедуру вакцинации.