Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Правительство Японии хочет сохранить участие в российском проекте «Сахалине-2»

0
globallookpress/Richard Atrero De Guzman/ZUMAPRESS.com

Японские компании должны сохранить свою долю в российском проекте «Сахалин-2» для обеспечения энергобезопасности страны. С таким призывом к Mitsui и Mitsubishi обратился министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда.

Местные власти подтвердили, что намерены развивать взаимодействие с частным бизнесом для обеспечения энергетической стабильности. Участие в проекте поможет Японии справиться с нехваткой сжиженного природного газа.

«"Сахалин-2" - важный проект с точки зрения стабильного обеспечения Японии энергией и газом. Я встречался с директором Mitsui&Co и попросил его положительно рассмотреть вопрос об участии в новом операторе проекта – российской компании», — сказал министр.

Японские компании ранее могли выйти из проекта в рамках усиления международного санкционного давления на Россию, однако правительство страны стало препятствовать этому.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Полина Кудерметова вышла в третий круг «тысячника» в США






Префаб-технологии до 50% сокращают сроки возведения домов по реновации в Москве

Ликсутов сообщил о заключении 30-го офсетного контракта в Москве

Представители малого и среднего бизнеса выкупили у города 93 помещения с начала года

Вики Ли: как не бояться выступать на сцене