Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Минцифры: исключение фирмы из IT-реестра не приведет к пересмотру ставки по ипотеке

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Исключение организации из реестра аккредитованных при Минцифры IT-компаний не будет основанием для пересмотра льготной ставки по ипотеке для работающих в организации IT-специалистов. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе министерства в пятницу.

"Исключение компании из списка аккредитованных не является основанием для присмотра ставки по ипотеке", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время в реестр аккредитованных компаний входит около 30 тыс. организаций. Среди них, в частности, "Яндекс", VK, "Лаборатория Касперского". Минцифры 1 августа сообщило об исключении из реестра более 400 компаний, для которых деятельность в IT-сфере не является основной.

Уже 2 августа министерство опубликовало новый порядок аккредитации. Предлагается выдавать ее только когда выручка от IT-деятельности составляет минимум 30%. Вместе с тем министерство предлагает аккредитовывать и стартап-проекты, которые не имеют выручки от IT-деятельности, но инвестируют в это направление.

Источник




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина опустилась на одну позицию в рейтинге WTA






Москва ориентируется на высокий бюджет

В Индии полиция отключила микрофон певцу Эду Ширану во время уличного концерта

Ефимов: кинотеатр «Победа» в Таганском районе будет отреставрирован

Турагент Ахвердиева: в Абхазии есть и история, и культура, и условия для отдыха