Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

«Фармленд» приобрела аптеки сети «ОренЛек»

0

Согласно СПАРК-Интерфакс, «Фармленд» 22 июля стала владельцем 100% аптечной сети «ОренЛек», с 2015 года принадлежавшей Игорю Черкасову. Как сообщил Vademecum представитель «Фармленд», «ОренЛек» начала работу в составе башкирской сети 1 июля. Он также добавил, что приобретено 144 аптеки.

В составе «ОренЛек» в конце 2021 года насчитывалось 135 аптек. Выручка сети за прошлый год составила 2,58 млрд рублей. В состав «Фармленда» по состоянию на конец 2021 года входило 1,54 тысячи аптек. Выручка сети в 2021 году составила 45,2 млрд рублей.

В рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей России» за 2021 год башкирская аптечная сеть заняла 9-е место, оренбургская – 55-е.

В конце апреля 2022 года также стало известно, что «Фармленд» приобретет права на 17 аптек московской сети «Экономъ» Саидмурода Якубова и Михаила Даценко. Сделка запущена, но еще не закрыта.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Балет «Сияющий камень» покажут в рамках фестиваля Национальной театральной премии «Золотая маска»

Пожар в Центральном детском мире мог случиться из-за короткого замыкания

В преддверии МАФ-2025 в Москве пройдет X Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»

120 казаков со Ставрополья пройдут на параде Победы в Москве