Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

В Москве установлен новый антирекорд по числу заразившихся COVID-19

В Москве установлен новый антирекорд по числу заболевших COVID-19 за последнее время. Об этом сообщает в пятницу, 5 августа, оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

В российской столице на протяжении последних трех суток наблюдается рост заболеваемости. И если 3 августа было выявлено 5720 заболевших, то 4 августа – уже 5973. За последние сутки было зафиксировано 6149 новых случаев заражения COVID-19, что на 2,9% больше, чем днем ранее. При этом выздоровели 3896 человек, f госпитализированы 300 пациентов, скончались от коронавируса 15.

Согласно общим показателям по стране, начиная с 3 августа также фиксируются антирекорды. Например, первый рост составил 14638 новых случаев, 4 августа показатели выросли до 17126 зараженных, а по состоянию на пятницу, 5 августа, было выявлено на 8,3% заболевших больше – 18555. За сутки в России выздоровели 9817 человек, госпитализированы – 1906, умерли – 47.

Пик заболеваемости коронавирусом в Москве придется на начало учебного года – конец отпусков у большинства граждан. Такое мнение ранее выразил врач-инфекционист.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Кроссовер Chery Tiggo 7L появился в Москве: опубликованы его первые фото

Японские ядерные могильники на Курилах – конфуз или «троллинг» России?

Сына баскетболиста Джордана арестовали во Флориде за хранение наркотиков

Бывший глава МВД Сирии Мухаммед аш-Шаар сдался новым властям страны