Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Шереметьевская таможня пресекла попытку ввоза психотропных веществ

Сотрудники таможни задержали в аэропорту Шереметьево 49-летнего гражданина Турции, прилетевшего из Стамбула, за попытку провоза психотропных веществ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба таможни.

«В ходе таможенного досмотра багажа пассажира были обнаружены лекарственные средства – 23 капсулы в одном блистере с наименованием «Diazem» и 25 таблеток в трех блистерах с наименованием «Xanax», – написано в сообщении.

В препаратах содержатся диазепам и алпразолам – вещества, включенные в «Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

Действия иностранного гражданина подпадают под уголовную статью «Контрабанда наркотических средств и психотропных веществ» (ч. 1 ст. 229.1 УК РФ).




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






От конки до беспилотников: каким будет один из самых современных музеев транспорта

Трех граждан Армении подозревают в незаконном обороте драгоценных камней

Овчинский: по программе реновации в СВАО возводят более 10 новостроек

Столичный главк Росгвардии пополнился новой бронетехникой