Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Доля машин премиум-класса значительно сократилась в России

Федеральное агентство новостей

Российский рынок премиальных автомобилей рухнул в июле текущего года. Объемы продаж продолжают падать из-за остановки поставок в РФ, передает агентство «Автостат».

Привычная доля машин премиум-класса для последних лет — от 9% до 10%. По состоянию на начало августа этот показатель находится на историческом минимуме — 4%. Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы агентства Азат Тимерханов.

«Практически весь премиум-сегмент — это европейские, японские и американские бренды, которые придерживаются антироссийских санкций. Их поставки на наш рынок прекращены, складские запасы заканчиваются, поэтому объемы продаж таких машин с каждым месяцем падают», — сказал он.

Состоятельные автовладельцы в России в первой половине года стали чаще покупать дорогостоящие иномарки с пробегом. Их популярность выросла на 8% с начала года.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Силы ПВО сбили 69 беспилотников, летевших на Москву — Собянин

Проект «Бобры добры»: ББР Банк поддерживает фонд «Наследие добра»

За последние десять лет в столице капитально отремонтировали 17 домов с французскими балконами

В СОУНБ пройдёт открытая арт-лекция «Художники запасной столицы»