Для тех, кому в Эфиопию: возобновляются прямые перелёты из Москвы в Аддис-Абебу
С 23 августа между Российской Федерацией и Эфиопией возобновляется прямое авиасообщение. Ожидается, что пассажирские самолёты на этом направлении будут совершать полёты три раза в неделю, передаёт информагентство «РИА Новости».
Информацию о возобновлении полётов между странами подтвердил посол Эфиопии в России Алемайеху Тегену. Глава зарубежной дипломатической миссии напомнил, что до этого пассажирские авиаперевозки были приостановлены в связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой.
Посол выразил уверенность, что восстановление прямых авиаперелётов позволит оживить интерес к Эфиопии со стороны наших туристов, которые желают отдохнуть в достойных условиях, в красивых местах и чтобы тур при этом был не слишком дорогой.
В комментарии СМИ дипломат заметил, что эфиопские авиалинии занимают четвёртое место в мире по количеству рейсов на разных направлениях. В частности, во время пандемии COVID-19 самолёты этого перевозчика доставляли грузы с африканского континента в Россию.