Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

В Белоруссии признали экстремистскими два набора стикеров из Telegram

0

В суде Центрального района Минска признали экстремистскими материалами два набора стикеров для Telegram. Об этом сообщили в Министерстве информации РБ. Они называются «Luka» и «Sasha 3%».

Эти наборы стикеров уже включили в список запрещенных материалов, причём это произошло в первые в истории мессенджера. Однако ранее в этот список уже добавляли ряд канало в и чатов в Telegtam. Подписка на них интерпретируется как как участие в экстремистском сообществе и преследуется по закону. Согласно статье 361-1 УК Белоруссии, за это можно сесть в тюрьму на срок до 6 лет.

Помимо этого, в списке экстремистских материалов есть книги, печатные и электронные издания, сайты и отдельные страницы в социальных сетях, а также символы и другие данные.

При этом в России признали экстремистской целую компанию и сразу две социальные сети. Но реклама в них по-прежнему востребована.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото






Improv.Минск: все, как и на Comedy Radio

Бесплатно — и точка. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших дебетовых карт за февраль 2025 года

Вирусолог Волчков объяснил, почему России не грозит эпидемия лихорадки денге

PRO ГОРОД 2025 сформирует новые стандарты градостроительства