МИД России предупредил США об угрозе разрыва дипломатических отношений
О точках невозврата в дипломатических отношениях в случае, если США объявят Россию «страной — спонсором терроризма», предупреждала Вашингтон Москва. Об этом 13 августа рассказал директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.
Как указал в беседе с ТАСС российский дипломат, комментируя возможность дальнейшего ухудшения отношений с США, на сегодня у этого вопроса нет определенного ответа из-за того, что Вашингтон неоднократно нарушал международное право и «абсолютные табу в дипломатической практике».
«В данном контексте упомяну обсуждаемую сейчас в Конгрессе законодательную инициативу объявить Россию «страной — спонсором терроризма». Если она будет реализована, это будет означать пересечение Вашингтоном точки невозврата с самым серьезным сопутствующим ущербом для двусторонних дипотношений вплоть до понижения их уровня и даже разрыва. Американская сторона предупреждена», — сказал он.
Как...
