Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Глава департамента МИД Дарчиев: отношения России и США возможны от уважения Вашингтона

Директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев заявил, что шанс на нормализацию отношений между Россией и США может появиться при уважении американской стороны национальных интересов Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

"Если у американской стороны возобладает-таки здравый смысл и Вашингтон трезво оценит изменившийся геополитический ландшафт, обозначив не на словах, а на деле стремление уважать российские национальные интересы, тогда появится основа для постепенной нормализации двусторонних отношений", - пояснил дипломат.

Ранее Александр Дарчиев заявил, что российская сторона предупредила Соединенные Штаты о точках невозврата, после которых возможен разрыв дипломатических отношений. Он отметил, что в настоящий момент в Конгрессе США обсуждается законодательная инициатива об объявлении РФ "страной — спонсором терроризма". По его словам, если это решение будет реализовано, то это "будет означать пересечение Вашингтоном точки невозврата с самым серьезным сопутствующим ущербом для двусторонних дипотношений вплоть до понижения их уровня и даже разрыва. Американская сторона предупреждена".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса