Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Шесть участков выделенных полос для общественного транспорта открыли в Москве

В Москве еще на шести участках улиц открыли выделенные полосы для движение общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

— Сегодня мы открыли выделенные полосы еще на шести участках — всего около 2,3 километра. Новые выделенки не уменьшат пропускную способность дорог, но помогут сохранить баланс в движении машин, автобусов и электробусов, — говорится в сообщении. 

Новые полосы были открыты на улицах Широкая, Автозаводская, Юных Ленинцев, Свободы, Волжском бульваре, а также на съезде с Ленинградского проспекта на Беговую улицу.

Отмечается, что на данных участках проходит несколько десятков маршрутов. Введение выделенных полос позволит значительно сократить время в пути для тысяч горожан, передает Telegram-канал «Дептранс Москвы». 

До этого сообщалось, что в столице начала работать единая служба управления наземным транспортом. С его созданием выполнение расписания движения машин улучшилось почти на 30 процентов. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса