Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

В США спрогнозировали подорожание кетчупов из-за засухи и подъёма цен на топливо и удобрения

0

Стоимость удобрений в США растет, а некстати начавшаяся в этой стране засуха уже приводит к тому, что в государстве начали дорожать томаты, томатные соусы и кетчупы, передают аналитики агентства Bloomberg, ссылаясб на представителей производителей. Об этом сообщает ПРАЙМ.

"С одной стороны, засуха влияет на издержки, потому что у вас нет достаточно воды, чтобы вести хозяйство на ваших акрах, а с другой стороны… растут цены на топливо и удобрения", — приводит агентство слова Майка Монтны, главы ассоциации производителей томатов Калифорнии.
В сравнении с 2021 году стоимость томатной пасты компании Ingoram, одной из самых популярных в США, возросла на 80%. Больше всего проблем это может принести штату Калифорния — поскольку он является мировым лидером по производству переработанных томатов.
А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что, согласно заявлению МИД РФ, нормализация отношений с Западом возможна при уважении интересов России.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса