В Ленинском округе полиция нашла хозяина напавшей на девочку овчарки
13-летняя школьница пострадала 17 возле одного из домов в поселке Дрожжино Ленинского городского округа. Девочка гуляла с йорком, а на нее напала немецкая овчарка, сорвавшаяся с поводка. Собака, гулявшая без намордника, сильно травмировала подростка, девочке потребовалась операция. А хозяин не помог ребенку и просто ушел.
Как рассказали в ГУ МВД России по Московской области, полиция возбудила уголовное дело, и установила хозяина собаки, он опрошен. Им оказался местный 64-летний житель. Как отмечают жители поселка, он и раньше проявлял агрессию в отношении маленьких собак.
Теперь девочке назначат судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. Это поможет квалифицировать действия мужчины и привлечь его к ответственности.