Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Более 1,3 млн человек посетили Третьяковскую галерею с начала года

0
20.09.2022 13:21. Агентство "Москва".

Государственную Третьяковскую галерею за девять месяцев 2022 года посетили более 1,3 млн человек. Об этом журналистам сообщила генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.

«Девять месяцев этого года - уже достаточный срок, чтобы подводить какие-то итоги и представить вам, что мы планируем сделать до конца этого года, в 2023 и 2024 году. Давайте посмотрим на цифры. К 1 сентября 2022 года в Третьяковскую галерею пришло 1 млн 334 тыс. человек. Этим мы уже перевыполнили план посещаемости этого года», - сказала Трегулова.

Она уточнила, что за аналогичный период 2021 года галерею посетили 960 тыс. человек. «Но речь идет не только о цифрах. Мы видим, что люди в сегодняшней ситуации тянутся в музеи инстинктивно, понимая, что музей обладает важнейшей терапевтической функцией», - добавила генеральный директор.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






Лукашенко совершит первый зарубежный визит после переизбрания в Россию

Желая площадь: сроки продажи квартир на вторичном рынке выросли на треть

Хрущёвская «оттепель»: удар по русским кадрам не только в Казахстане…

В Белоруссии три человека погибли в результате взрыва кислородного баллона